ххх

сюжетправилазанятые внешностисписок персонажейспособностирасынужныеорганизации
Трентон ждёт каждую неприкаянную и мятущуюся душу, всякого избитого жизнью и подавленного обстоятельствами, непонятого, с разбитым сердцем или без, измученного кошмарами или явью. Чтобы каждый отвергнутый и одинокий нашёл здесь свой дом.
ElizerIvor

date & information

США, Нью-Джерси, Трентон. Сентябрь, 2018. В городе дважды зафиксировано появление барьера неизвестной природы происхождения, ставящего под угрозу жизнь представителей магических рас. Есть погибшие, на месте возникновения последнего барьера уже работает команда специалистов.
Алекс уже ожидал, как за ревом двигателя последует звонок колокольчика и в гараж войдет Он. С обвинениями ли, вопросами или может просто каким-то невинным предлогом, лишь бы увидеться снова. Так бывало и раньше. Так больше никогда не будет. Дверь действительно открывается, и тошнотворно-радостный перезвон металла рывком поднимает колдуна на ноги, только чтобы как следует приложиться буйной головой о дно машины, под которой он и лежал. От боли чуть ли не мутится в глазах, но Александр усилием воли отставляет ощущение на задний план, душит его, насколько может, отмахиваясь от беспокойных вопросов подчиненных и поднимается на ноги - на этот раз не пытаясь ничего проломить лбом. Но у стойки регистрации стоит лишь смутно знакомая дама средних лет, вчера оставившая свою потрепанную Тойоту на какой-то незначительный ремонт. Никакого Рея. Никаких причин выпрыгивать из штанов. Может быть, ему просто показалось... читать дальше

Lost soul

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Lost soul » come what may [прошлое и будущее] » Кто ходит в гости к чужакам

Кто ходит в гости к чужакам

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

КТО ХОДИТ В ГОСТИ К ЧУЖАКАМ
…тот все равно поступает мудро. Вы только посмотрите, какие чудесные люди!

http://sh.uploads.ru/loLNH.jpg

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА

ДАТА И МЕСТО

Леонард и Джун Тернеры как непосредственные организаторы мероприятия; Аарон Норнберг, Эмиль Альман и Офелия Вэйв как почетные гости.
И Жопа в роли Жопы, конечно же.

май 2018 года, Трентон.

СЮЖЕТ
Что обычно делают Тернеры, переехав в новый город и разжившись новым домом? Правильно, разбирают коробки и расставляют по полочкам все свое бесценное имущество.
А потом — обзаводятся социальными связями и устраивают вечеринку, куда приглашают всех соседей и прочих симпатичных личностей. И только попробуйте не прийти!

Отредактировано Leonard Turner (2018-11-08 19:40:45)

+5

2

Совместно с Джун.

На этот раз они точно знают, куда едут, поэтому Джун находит риэлтора заранее. Это практично, но не так весело.

У дома есть гараж, но джип Отто туда не влазит, и поэтому остаётся торчать на подъездной дорожке. Ещё у дома два этажа, и это хорошо. Непонятно, правда, зачем такой большой дом на двоих, но Тёрнеры довольны.
Первым делом Джун вытаскивает колонки, усилитель и включает музыку прямо на лужайке перед входной дверью — и операция «Распаковка» начинается. Дислокацию продуктового макета любезно подсказывают соседи, а потом Джун занимается иллюминацией. Ей абсолютно плевать, что Новый год ещё не скоро: к темноте дом по контуру обводит светящаяся гирлянда, над задним двориком возникают бумажные фонарики, а около двери становится фанерный Шварценеггер. Раз уж де Вито пал смертью храбрых.

Тёрнеры ждут гостей через два дня, и все эти два дня не прекращается кипучая деятельность. Джун обязательно надо посадить под окнами сирень — её привозят в кадках — и водрузить на крышу флюгер. Шварценеггер смотрит на всё это и молчит. Приглашение на «welcome party» появляются везде, куда Джун может дотянуться: в Фейсбуке, на двери их дома, на доске объявлений. Джун любит май за то, что можно устраивать вечеринки на открытом воздухе.
Меню для шведского стола она составляет целых два часа, выбирает пластинки ещё полтора. Вытаскивает на улицу подушки, три раскладных столика и очень много болтает.

— А вдруг никто не придёт? — спрашивает она у Лео, когда до времени «икс» остаётся полчаса. Вот только Лео не отвечает. Он вообще как будто летает снаружи всех измерений и не торопится предаваться предпраздничному мандражу. По крайней мере, об этом свидетельствует его лицо, пораженное муками физических усилий, а вовсе не моральных терзаний.

На самом деле, он занят надуванием разноцветных шаров — в общей суматохе Тернеры совсем забыли заказать баллон с гелием и теперь вынуждены справляться собственными силами. Вернее, тут с переменным успехом справляется Леонард. Когда шары наконец собираются в первую большую вязанку, он широким жестом утирает несуществующий пот со лба, чтобы продемонстрировать свою внеземную усталость — если что-то и выдает его, то только хитрый-хитрый взгляд.

— Дорогая, — он вручает шарики Джун, начинает говорить очень терпеливо, но потом лукаво подмигивает. — Если никто не придет, мы не забудем им этого до конца жизни. Перестанем здороваться. Не будем поздравлять с праздниками. Начнем отправлять открытки с обиженными многоточиями, даже когда уедем из Трентона!

На их языке это означает «не волнуйся, все пучком — да мы потом выгнать их не сможем!». Лео не хочет напоминать, как тысячу раз переставлял все местами, пока экстерьер их дома не показался ему удовлетворительным. На высшую оценку он в принципе способен не был, а потому довольствовался малым.
— Предлагаю устроить фейс-контроль, — заявляет он вдруг, без энтузиазма разглядывая коробку еще не надутых шаров. —  Пусть гости этим и занимаются. Обеспечил хозяевам шарик — прошел на вечеринку. Нет — вали под свист толпы. Только надо скачать аудиозапись «свист толпы» из сборника самых унизительных звуков в мире…

Договорить он не успевает — то ли глаза слезятся от трогательности момента и окружающей красоты, то ли по направлению к их настежь распахнутым воротам уже двигаются какие-то смутные фигуры, похожие на счастливых обладателей всех тех приглашений, которые он так любовно и совершенно бесплатно отрисовал.
У него хорошее предчувствие; кажется, будет весело.

— Улыбаемся и машем, — говорит Лео вполголоса, приобнимая Джун за плечи — образцовая семейная пара, рядом с ними старина Шварц явно чувствует себя лишним. — Это сбивает людей с толку.

+3

3

С Тёрнерами мы познакомились всего пару дней назад, когда улыбчивые новые соседи заглянули к нам с пирогом. Симпатичные оказались ребята, и такое соседство не могло не радовать меня.
Не то, чтобы мы с Эмилем часто общались с соседями, но миссис Беннет, живущая в доме напротив, первое время была очень недовольна «двумя абсолютно бездуховными мальчишками, живущими вне традиционного уклада». Но продолжалось это лишь до первого прорыва трубы в их доме, когда именно эти «бездуховные грешники» пришли старой леди на помощь. У Миссис Беннет было пятеро дочерей. Покойный муж ее оставил супруге большой дом, небольшую коллекцию антиквариата и совершенно невыносимый характер. Она то кричала, то принималась причитать; говорила о бездуховности нынешнего поколения и неустанно сокрушалась, что ее дорогие девочки никак не могут выйти замуж. Кажется, когда мы с Эмилем только переехали, миссис Беннет всерьез полагала, что сможет впарить нам двух своих старшеньких. Как иначе еще объяснить их постоянные визиты к нам и приглашения на чай? Разумеется, все эти заходы тогда не увенчались успехом, и следующие пару лет мы носили на себе клеймо извращенцев и безбожников.
Но, кажется, с новыми соседями нам повезло больше. Тёрнеры вручили нам приглашения на вечеринку по случаю их приезда, и мы с Эмилем, переглянувшись, пообещали обязательно прийти. Признаться, я немного нервничал из-за толпы незнакомых людей, с которой придется столкнуться Эмилю. Из-за тонны вопросов, которые могут на него посыпаться, когда кто-то узнает, что он не может ответить на банальное вежливое «а чем ты занимаешься по жизни?». Да и вообще, человек в коляске на вечеринке всегда вызывает повышенный интерес.
Я ободряюще улыбнулся ему перед выходом. Одел, причесал, гладко выбрил. Теперь от него пахло нашим лосьоном после бритья, и от этого у меня безумно закололо где-то под ребрами.
И вот, четверть часа спустя, мы здесь.
Уже далеко не первые: возле дома собралась небольшая кучка людей. Кто-то оказался знакомым мне, но не Эмилю, конечно. Некоторые сбились в небольшие группки и обсуждали последние новости, курс доллара и то, что в нашем районе наконец-то достроили новую школу.
Я повез коляску дальше, пока не заметил коробку с воздушными шариками, которые явно дожидались своего часа.
- Потренируем легкие? – я подмигнул Эмилю.
С первыми двумя я справился легко, доверив Эмилю держать их на коленях, а вот с третьим вышло как-то очень неловко. Сначала он не надувался, сколько бы я не дул, но затем сдался и позволил наполнить себя воздухом настолько, насколько хватило моих легких. А потом он резко выскочил у меня изо рта и с характерным звуком понесся по воздуху, угодив прямо в голову какой-то девушки. Я не придумал ничего лучше, чем примирительно махнуть ей рукой, и повез коляску дальше, оставив надувание шариков другим энтузиастам.
В доме мы поначалу не обнаружили хозяев. Кто-то сидел на полу кругом: кажется, играли в мафию. Я же, присмотрев на столе маркер, позаимствовал его на пару минут. А после, довольный, вручил Эмилю его портрет, нарисованный толстенными черными линиями. С настоящим Эмилем он имел мало общего, и я слегка виновато улыбнулся.
  - Вообще-то, я совсем не умею рисовать. Никогда не умел.
[sign]Внешний вид[/sign]

+3

4

Лия чувствовала себя одновременно и странно, и как обычно. С одной стороны, ей было немного не по себе, за долгое время появились новые соседи, к которым хотелось нагрянуть, тем более, что они по случаю даже устраивают вечеринку, это было необычно, а также приятно. От предвкушения где-то в солнечном сплетении не то покалывало, не то щекотало. С другой стороны, она с утра занималась выпечкой, находясь дома в одиночестве, но родители могли вернуться в любой момент и первое, о чём они спросят - по какому поводу пирог. А может быть, даже сами догадаются. И тогда прекрасное утро будет очернено скандалом. Может быть, даже тем, в котором с остервенением бьют посуду, такое тоже случалось. Именно поэтому Лия находилась в некотором раздрае, а заодно и торопилась закончить максимально быстро с минимальной вероятностью порчи выпечки.

Из дома девушка выскочила, как ошпаренная, однако, имела неудовольствие столкнуться с матерью прямо на пороге, что заставило её ошалело хлопнуть глазами.
- Ты куда это, Офелия? - женщина опустила взгляд на прикрытый поддон, - а это что?
Юная Вэйв перемялась с ноги на ногу, а потом улыбнулась, обходя мать по кругу.
- Я потом расскажу.
И прошмыгнула в сторону забора. Женщина проводила ту строгим взглядом, она знала, что обычно сулит такое поведение и догадывалась, куда побежит дочь, не слепая же и видела все эти приглашения на вечеринку, а также знает, чего ожидать от родной крови. Но не одобряла. И после того, как Лия вернётся домой, её будет ждать славная взбучка. Но не сейчас! Сейчас она быстро шагала в сторону нужного дома, у которого на газоне уже развернулась целая толпа. Замедлила шаг в растерянности. То есть, Вэйв твёрдо решила, что придёт познакомиться, но увидев всех этих людей, попросту растерялась. Среди присутствующих она не видела атлантов, ни одного из тех, что жили поблизости, уж этих людей она знала. И опять двоякое чувство... стоит ли ей вообще говорить, кто она и откуда? Зная отношение её расы ко всем прочим, легко предположить, что её примут холодно, но сможет ли она солгать, если дойдёт речь до этого вопроса? Что ж, с этим можно было разобраться и позже. Девушка шагнула на территорию незнакомого дома и провела взглядом, выискивая лица, которые видела здесь, когда она распаковывала вещи. Первой на глаза попалась азиатка, к ней Лия и направилась, а когда подошла, вместо того, чтобы поздороваться, удивлённо взглянула на картонную фигуру на входе.
- Какой шикарный у вас Шварцнеггер, - восхищённо, проговорила она, а затем сместила удивлённый взгляд на хозяйку дома, - Ой! Это не то, с чего я хотела начать. Вот!
Она выпрямила руки, буквально всовывая красивый керамический широкий поддон с большим пирогом, накрытым стеклянной крыжкой.
- Здраствуйте, - девушка лучезарно улыбнулась, - Меня зовут Офелия, мы почти соседи, я через несколько домов отсюда живу. Видела ваши приглашения и решила прийти. Ничего же?
Она вдруг почувствовала, словно бы излишне обнаглела в чужом доме, потому последний вопрос вылез сам собой.

Чуть позже она осталась в сторонке, наблюдая за людьми и время от времени поправляя подол голубого платья в жесте некоторой неловкости. Люди были разные, незнакомые, либо знакомые лишь визуально. Лия провела кончиками пальцев по своему загривку в нерешительном жесте, а затем вздрогнула, когда ей в лоб прилетело что-то лёгкое, но явно стремительное. Девчонка растерянно заморгала, глядя на человека, который стал виновником её удивления, а после опустила синий взгляд на землю. А там шарик. Офелия рассмеялась, прикрыв губы ладонью, а затем подняла тот с земли, кивая на жест извинения. Это было настолько нелепо, что даже вырвало из странных размышлений, заставив взглянуть на ситуацию под несколько другим углом. Она подошла к коробке с шариками и положила рядом тот, что послужил снарядом, а сама же достала синий, в точности, как её цвет глаз. Набрав в лёгкие побольше воздуха, она медленно наполнила шар воздухом и завязала узелок. Осмотревшись по сторонам, она не нашла ему применения прямо на месте, поэтому прицелилась и запустила по дуге в сторону говорившей компании. Как ни странно, та отреагировала позитивно, поймав идею и начав перекидываться синим облачком между собой и передавать дальше. Лия с улыбкой обернулась, видимо, разыскивая себе новое занятие, в этот момент обнаружила того самого парня, что случайно выстрелил в неё шариком, в этот раз он стал автором портрета. Вэйв перевела взгляд на того, что сидел в коляске. Она, волонтёрствуя в благотворительной организации, давно привыкла к людям с ограниченными возможностями, смотрела на них спокойно, без сочувствия или любопытства, лишь с интересом, как к обычному человеку. Забавный факт: такие, чаще всего, оказывались потрясающе эрудированными или творческими господами, многому были способны научить. Невозможность ходить, как правило, даже не воспринималась недостатком. Офелия подняла взгляд на "художника" и улыбнулась, продемонстрировав ряд белых зубов.
- По-моему, вылитый.
Таков был её вердикт. Немного неловко было влезать в чужой разговор, но этих хотя бы двое, а не целая горсть, с этим она могла справиться. Сделав пару шагов в сторону ребят, девушка чуть приподняла плечи, сцепляя пальцы в замок за спиной.
- Я - Офелия.
Кажется, ей доводилось видеть этих двоих, но общаться - нет. Сейчас Вэйв даже сходу не вспомнит, когда и где их лицезрела. Соседи ли они или то была какая-то случайная встреча?

Отредактировано Ophelia Wave (2018-11-16 22:00:05)

+1

Вы здесь » Lost soul » come what may [прошлое и будущее] » Кто ходит в гости к чужакам